Как прошел полуфинал конкурса?

Это была насыщенная неделя, на которой наши участники узнали о том, как подготовиться к очному или дистанционному собеседованию и использовали эти знания на практике, проходя индивидуальное задание «Собеседование». В ходе этого задания, конкурсанты участвовали в моделируемом собеседовании, которое проводил эксперт, что позволило морально подготовиться тем, кто еще только начинает свою карьеру, и вспомнить все необходимые навыки тем, кто уже имеет такой опыт.

Прослушали лекции мерах поддержки и возможностях предпринимательства;         о том, как компании выполняют социальную функцию, как работать с населением реализуя миссию компании, а из лекции «Аналитика данных и тестирования продукта, обратная связь для разработчиков» узнали несколько полезных советов по каждому из трех направлений: аналитика данных, тестирование, обратная связь. 

Встретились с наставниками и обсудили следующие темы:

 «Где родился, там и пригодился».        Калинский Олег Игоревич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, директор Института ЭУПП им. Роменца НИТУ «МИСиС», рассказал о возможностях карьерного роста и эффективного вклада в развитие родного региона.

 «Все или ничего». Лобанов Максим Александрович, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области;, и Дмитриев Николай Николаевич, И.о. ректора Иркутского ГАУ поделились историями из жизни, и дали советы как стать профессионалами своего дела.     

 «Как преуспеть в постоянно меняющемся мире».   Урусов Антон, вице-президент Российского фонда прямых инвестиций, победитель второго сезона конкурса «Лидеры России», рассказал как адаптироваться под постоянные изменения, как принимать верные решения, концентрироваться на главном.     

 «Технологии устойчивого развития для современного человека». Рогожина Екатерина, заместитель генерального директора компании «Smart Data»  и Миронов Артем, проректор по воспитательной работе и молодежной политике  ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» поделились мнением о том, как деятельность компании напрямую отражает глобальные цели развития мирового сообщества и влияет на качество жизни граждан.    

 «Все или ничего, решения для народа».        О важности каждого решения, историями из жизни поделился с нами Ведерников Александр Викторович, председатель Законодательного собрания Иркутской области

Впервые на площадке конкурса работал «Проектный офис» для участников направления «государственное управление», «социальное лидерство». По итогам встречи участники получили советы по дальнейшей доработки проекта от Васильковой Марии Викторовны, депутата Государственной Думы.

Впереди финал конкурса!