Участники областного конкурса «Моя карьера» обсудили свою роль в работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

Финалисты и полуфиналисты областного конкурса «Моя карьера» встретились с министром транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максимом Лобановым, который принимал участие в ходе проведения конкурса в качестве наставника и работодателя.

В конце ноября в рамках проекта прошел прямой эфир на тему «Всё или ничего», в результате которого в качестве поощрения за интересные вопросы в прямом эфире, министр предложил конкурсантам встретиться в неформальной обстановке и обсудить дальнейшие планы.

Встреча 12 января проходила в формате вопрос-ответ, где каждый из девяти участников смог рассказать о интересном ему направлении деятельности министерства или поделиться мнением о качествах, которые должны быть у руководителя и сотрудников ведомства. Молодые люди получили ответы на вопросы о том, как работает министерство, какие нововведения ждут транспортную систему города Иркутска. Кроме того, удалось обсудить и вопросы, касающиеся темы управления коллективом, например, как работает механизм работы в команде, где найти баланс трудовых будней и отдыха, и каким образом правильно ставить цели и решать нестандартные задачи.

У нас в регионе действительно активная молодежь. Во время конкурса молодые люди не боялись задавать вопросы, иногда даже неудобные. Во время последней встречи мы говорили и в целом о специфике нашего министерства, и о роли молодых людей во всей системе. Самых инициативных ребят с конкурса мы планируем взять на стажировку в ближайшее время, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.