СОВЕЩАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ВОПРОСУ «ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МОЯ КАРЬЕРА» В 2022 ГОДУ»

12 апреля 2022 года состоялось совещание организационного комитета по вопросу организации и проведения областного конкурса «Моя карьера» в 2022 году под руководством Губернатора Иркутской области Кобзева И. И. Участие приняли представители Правительства Иркутской области, силовых ведомств, представители высших учебных заведений, научного сообщества и общественных организаций, а также представители бизнес-сообществ Иркутской области.

Министр по молодежной политике Цыганова М.М., заместитель Председателя Правительства Иркутской области – Вобликова В. Ф., заместитель директора Центра «Мой бизнес» – Еременко Д. В. рассказали о том, какие изменения были внесены в конкурс в 2022 году. Например, направлениями конкурса в этом году стали: «государственное управление», «образование и наука», «творчество и креативные индустрии», «медицина», «бизнес и производство» и «общественная безопасность», а внутри направлений участники будут разделены по возрастным трекам: студент СПО, студент вуза, молодой специалист до 27 лет, молодой специалист после 27 лет. Это позволит скорректировать содержание лекций и конкурсных испытаний под уровень квалификации, образования, стажа и опыта работы и обеспечить потребность участников в определенном уровне лекций и вакансий.

Сейчас идет процесс подготовки конкурса, в котором осуществляется набор образовательной программы и спикеров, подбираются наставники и эксперты конкурса. Партнеры конкурса формируют актуальные вакансии для участников.

«Я верю, что общими усилиями мы можем сделать механизм реализации конкурса реальной и эффективной мерой, которая поможет молодежи определять направления для своего роста и развития в родном регионе, посмотреть на профессиональное развитие под другим углом и реализовать свой потенциал», отметил губернатор.