Полуфинал конкурса «Моя карьера»

Даты проведения: с 10 по 30 октября

Просмотр обучающих лекций в прямом эфире с 20 по 29 октября

Обучающих лекций прямого эфира: 12

Прямых эфиров с наставниками: 16

Просмотр обучающих лекций по направлению в личном кабинете на платформе с 15 по 30 октября

Выполненных заданий: 2 командных задания (одно задание на выбор и задание для команды «Я-часть общества»

До 15 октября участники выбирали следующие очные задания, которые они будут проходить в очном формате (все, кроме видеообращения):

1. Творческая мастерская.

Конкурсное испытание проходит на территории или при участии партнера Конкурса, в рамках которого группе участников предстоит не более чем за 3 часа выполнить задание: разработать продукт или проект, который можно реализовать имеющимися у участников ресурсами в обозримом будущем, по теме или проблематике, озвученной организаторами «Творческой мастерской».

Команды формируются по направлениям конкурса (в 1 команде 20 человек). Возможно дополнительное объединение по трекам одного направления.

2. Управленческие поединки.

Конкурсное испытание предполагает две части: обучающий тренинг и участие в «поединке». Участие только очное.

Управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях.

Команды формируются по направлениям конкурса (в 1 команде 20 человек).

3. Дебаты

Конкурсное испытание предполагает две части: обучающий тренинг и участие в «пдебатах». Участие только очное.

Дебаты – чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичных споров направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга.

Команды формируются по направлениям конкурса (в 1 команде 21 человек). Внутри команды происходит дополнительное деление на команды по 3 человека, непосредственно для прохождения конкурсного испытания.

4. Видеообращение

Тема конкурсного испытания «Обращение к молодежи». Участнику предлагается обратиться к молодежи и донести свое мнение, главную мысль или совет, который важен и нужен молодежи. Рекомендуется использовать только личный опыт и знания, опираясь на которые Вы сможете передать действительно полезную информацию, знания, умозаключения для поддержки, развития и мотивации молодежи Иркутской области.

Сроки выполнения заданий:

Видеообращение до 18 октября включительно (данное задание уже есть на образовательной платформе)

С 18 по 21 октября «Дебаты», «Творческая мастерская»

С 22 по 27 октября «Управленческие поединки», «Творческая мастерская»

Для прохождения заданий управленческие поединки, дебаты и творческая мастерская участники приглашаются очно, в настоящий момент организаторы делят участников по командам, о времени и месте прохождения испытания будет сообщено дополнительно.